Как искать информацию о здоровье в Интернете?

Появление новых информационных технологий, в частности Интернета, произвело революцию во всех сферах деятельности, включая медицинский сектор. Благодаря Интернету мы можем быстро получить информацию о данной патологии. Однако вы должны знать, как настраивать таргетинг на посещаемые сайты, чтобы не иметь ложной информации и не подвергать свою жизнь опасности. Как искать информацию о здоровье в Интернете? Это сложный вопрос, на который мы постараемся точно ответить.

Посетите сайты со ссылкой «HON»

Чтобы найти жизнеспособную информацию в области здравоохранения, сначала необходимо вернуться на специализированные сайты. Чтобы узнать, является ли сайт, предоставляющий информацию о здоровье, надежным, найдите этикетку «HON», что означает «здоровье в сети». Этот ярлык означает, что рассматриваемый сайт соблюдает восемь основных принципов в области медицины. Так что вы можете быть уверены в качестве информации, предлагаемой этими помеченными сайтами.

На сайте с HON Label также должен быть раздел, в котором упоминаются качества редакторов. Благодаря собранной информации администраторы сайта укрепляют отношения между пациентом и врачом. Таким образом, вы знаете качество экспертов, принимавших участие в написании информации для рассматриваемого сайта.

Сайт также должен гарантировать сохранение конфиденциальности личной информации, предоставленной посетителем.

На сайте, на который есть ссылка, всегда указывается источник информации. Идентификационные данные и информация об издателе и веб-мастере доступны на специальной странице для этой цели. Это также укрепляет доверие к сайту. Когда вы просматриваете Интернет-сайт, посвященный сектору здравоохранения, вы также можете проверить его источники финансирования. Последнее, что следует отметить, это то, что сайт не объединяет рекламную статью и статью организации. Это очень важно.

Следует отметить, что Высшее управление здравоохранения Франции поддерживает контакт с фондом HON, чтобы сертифицировать сайты с медицинской информацией. В результате все веб-сайты с лейблом HON официально признаны. Именно по этой причине рекомендуется их посетить. Профессионалы предупреждают людей о том, что информация, раскрываемая в блогах и социальных сетях, не признана с научной точки зрения.

И наконец, имейте в виду, что отдельные лица или бренды могут связываться с владельцами сайтов или платить им за раскрытие своей информации. Сайты, зарабатывающие деньги, не утруждают себя проверкой достоверности информации. Так что в письменных статьях очень мало беспристрастности. В любом случае этот тип сайтов не имеет пометки «HON».

Выберите правильный источник информации

Выявив различные типы веб-сайтов, на которые есть ссылки, теперь полезно узнать о них. Информация, опубликованная на этих сайтах, проверена на 100%. Есть три категории.

  • Сначала у нас есть сайты с общей информацией о здоровье. Они касаются всех без исключения областей здоровья.
  • Во-вторых, у нас есть сайты, специализирующиеся на определенной области медицины. Это означает, что на этих сайтах есть, например, специалисты по определенной патологии. Поэтому к ним следует обращаться, если у вас есть признаки или проявляются симптомы соответствующего заболевания.
  • Третья и последняя категория сайтов для получения реальной информации о здоровье — это сайты, которые регулярно публикуют результаты исследований болезни. Их называют «медицинскими информационными библиотеками».

Обратите внимание, что для вашего здоровья действительно важно уделять пристальное внимание всей информации, циркулирующей в Интернете. Однако при плохом самочувствии необходимо обратиться в поликлинику.

    Оставьте свой комментарий здесь