Эксперименты с терапевтическим каннабисом начнутся в сентябре 2020 года.

Это новый этап, который только что начался в отношении медицинского каннабиса. После подтверждения экспериментов с терапевтическим каннабисом Национальным агентством по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения создается новая страница.

Как этот новый опыт будет распространяться по всей стране? Кто будет основными участниками? Это все вопросы, которые заинтриговывают более чем один, и на которые будут даны ответы в следующих строках.

Лучше понять терапевтический каннабис

Медицинский каннабис — это лекарственное растение, которое давно запрещено во Франции. Однако это разрешено в некоторых других странах, включая Испанию и Англию. Каннабис, все еще известный как марихуана, известен своим психотропным действием на людей. Поэтому считается, что употребление этого наркотика требует строгого регулирования.

Помимо этих оговорок, признано, что терапевтический каннабис оказывает благотворное влияние на здоровье человека.

Несколько исследований, проведенных по заказу ANSM, показали, что каннабис также обладает терапевтическими свойствами, в частности, в отношении тяжелых и устойчивых к лекарствам эпилепсий, боли, присущей терапии, болезненной спастичности, связанной с рассеянным склерозом …

Это растение также помогает бороться с тошнотой и рвотой.

Эксперименты с терапевтическим каннабисом в 2020 году: для каких пациентов?

Для этого эксперимента с терапевтическим каннабисом будет отобрана репрезентативная выборка из 3000 пациентов, которые будут участвовать в программе. На самом деле, все отобранные пациенты будут людьми, страдающими патологиями, которые можно вылечить или вылечить благодаря достоинствам каннабиса.

Таким образом, исследование касается пациентов, страдающих:

Некоторые формы эпилепсии;

  • невропатическая боль;
  • рассеянный склероз;
  • Побочные эффекты химиотерапии.

Все вышеупомянутые патологии или боли являются симптомами, на которые терапевтический каннабис оказывает положительное влияние. Хотя он не излечивает их полностью, но приносит пациентам большое облегчение.

Каковы свойства терапевтического каннабиса?

Франция — одна из последних стран, которая осознала обоснованность использования каннабиса в медицинской сфере. Это растение из Азии, уже разрешенное в 17 странах Европейского Союза, имеет концентрацию нескольких веществ в большей или меньшей пропорции в зависимости от симптомов, которые необходимо облегчить. В основном это THC или CBD, два самых мощных каннабиноида.

Таким образом, терапевтический каннабис обладает противорвотными свойствами, то есть предотвращает рвоту и снимает тошноту, вызванную химиотерапией. Он также обладает болеутоляющими, противоэпилептическими и противовоспалительными свойствами. Лекарственный каннабис также обладает миорелаксирующими свойствами. Другими словами, он помогает расслабить мышцы тела, одновременно стимулируя аппетит пациента.

Медицинский каннабис: новые методы лечения в перспективе

При курении каннабис он больше повреждает легкие пациентов, поскольку в этой форме он содержит больше смол и окиси углерода, чем табак.

Именно для того, чтобы этого избежать, многие лаборатории пытаются извлечь ТГК из растений, чтобы в противном случае он потреблялся.

В Канаде, например, был лицензирован и продан вапорайзер для облегчения боли и улучшения сна у людей с рассеянным склерозом. Но этот препарат по-прежнему оказывает психотропное действие ТГК. Теперь лаборатории активизируют исследования, чтобы найти искусственные молекулы, лишенные этих вредных эффектов.

Лекарственный каннабис известен своим обезболивающим действием. Он также представляет интерес для ученых благодаря своим многочисленным свойствам, которые могут помочь в открытии новых методов лечения, включая синтетические каннабиноиды. Благодаря им лечение рака простаты станет реальностью.

    Оставьте свой комментарий здесь